للعودة لتصفح الموقع بشكله القديم اضغط هنا ، وفي حال واجهتك أي مشكلة تواصل معنا بالضغط على راسلنا
  • الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال أعطاها خطيبها أموال لتجهيز الشقه فاحتفظت بها في البنك لحين إيجاد الشقه فهل عليها زكاة ؟
الجواب

المال مال الزوج لأنه خطيب الفتاة وأعطاها أموالًا، هذه الأموال لا زالت أمواله، أموال مُرصدة لبناء، أموال مُرصدة لعفش، أموال مُرصدة لشراء سيارة، ما دامت الأموال ما زالت في حوزته ولم أشتري ومر عليها الحول وقد بلغت النصاب فعليها زكاة مالٍ، أما ما ذكرت من بنك إسلامي فلا أوافقك على ذكر البنك الإسلامي فالذي أراه أن كلها سواء والله أعلم.

تاريخ إصدار الفتوي الثلاثاء ٣٠ مارس ٢٠١٠ م
مكان إصدار الفتوي الناس
تاريخ الإضافة السبت ٠٣ يناير ٢٠١٥ م
حجم المادة 4.77 ميجا بايت
عدد الزيارات 640 زيارة
عدد مرات الحفظ 149 مرة