للعودة لتصفح الموقع بشكله القديم اضغط هنا ، وفي حال واجهتك أي مشكلة تواصل معنا بالضغط على راسلنا
  • الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال حكم نظر الزوجين إلي عورة بعضيهما البعض؟
الجواب

لا بأس من النظر، وقد قالت السيدة عائشة رضي الله عنها: كنت أغتسل أنا والنبي صلى الله عليه وسلم في إناء واحد، وكان يقول لي: دعي لي وأقول دع لي. أما الحديث الذي فيه أن النظر إلى الفرج يورث العمى فهو موضوع ولا يثبت والله أعلم.

تاريخ إصدار الفتوي الجمعة ٠٥ سبتمبر ٢٠٠٨ م
مكان إصدار الفتوي الرحمة
تاريخ الإضافة الأحد ٢١ أكتوبر ٢٠١٢ م
حجم المادة 1 ميجا بايت
عدد الزيارات 3440 زيارة
عدد مرات الحفظ 431 مرة


السؤال 2-هل يجوز للزوج أن يري زوجته دون ساتر ؟
تاريخ إصدار الفتوي السبت ١٧ أكتوبر ٢٠٠٩ م
مكان إصدار الفتوي الناس
تاريخ الإضافة الثلاثاء ٠٩ سبتمبر ٢٠١٤ م
حجم المادة 4 ميجا بايت
عدد الزيارات 3440 زيارة
عدد مرات الحفظ 310 مرة


السؤال هل يأثم الابن الإطلاع على عورة أمه حال تمريضها؟
تاريخ إصدار الفتوي غير معلوم
مكان إصدار الفتوي بدون قناه
تاريخ الإضافة الإثنين ٢٢ فبراير ٢٠٢١ م
حجم المادة 8 ميجا بايت
عدد الزيارات 3440 زيارة
عدد مرات الحفظ 21 مرة


جديد المواد