للعودة لتصفح الموقع بشكله القديم اضغط هنا ، وفي حال واجهتك أي مشكلة تواصل معنا بالضغط على راسلنا
  • الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال هل يجوز لي أن أعطي زكاة مالي لأخي المتزوج هو يتقاضى راتب لكن راتبه لايكفيه واسرته
الجواب

نعم يجوز لإن التوصيف المذكور أخوك يعتبر من المساكين وهي من المصارف الثمانية للزكاة

تاريخ إصدار الفتوي الخميس ٠٤ أغسطس ٢٠١١ م
مكان إصدار الفتوي الحكمة
تاريخ الإضافة السبت ١٣ يونيو ٢٠١٥ م
حجم المادة 2.8 ميجا بايت
عدد الزيارات 5216 زيارة
عدد مرات الحفظ 299 مرة


السؤال هل متاح ان اعطى اخى زكاة المال ؟
تاريخ إصدار الفتوي السبت ٢٨ يوليو ٢٠١٢ م
مكان إصدار الفتوي الرحمة
تاريخ الإضافة الثلاثاء ٢٦ أبريل ٢٠١٦ م
حجم المادة 466.4 ميجا بايت
عدد الزيارات 5216 زيارة
عدد مرات الحفظ 284 مرة


السؤال هل يجوز اعطاء الاخت من زكاة المال نظرا لحالها
تاريخ إصدار الفتوي الخميس ٠٢ مارس ٢٠١٧ م
مكان إصدار الفتوي الرحمة
تاريخ الإضافة الأحد ١٢ نوفمبر ٢٠١٧ م
حجم المادة 2.84 ميجا بايت
عدد الزيارات 5216 زيارة
عدد مرات الحفظ 221 مرة


السؤال هل يجوز الزكاه علي أخي ؟
تاريخ إصدار الفتوي غير معلوم
مكان إصدار الفتوي صفا
تاريخ الإضافة الثلاثاء ١٦ يناير ٢٠١٨ م
حجم المادة 0 ميجا بايت
عدد الزيارات 5216 زيارة
عدد مرات الحفظ 116 مرة