للعودة لتصفح الموقع بشكله القديم اضغط هنا ، وفي حال واجهتك أي مشكلة تواصل معنا بالضغط على راسلنا
  • الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال 1-معها مبلغ من المال وفي بنك إسلامي مشهور عامل نظام اسمه أيضا شهادات الإدخار فيه 3 سنوات و7 سنوات، فأنا أشتري من هذه الشهادات والفائدة تضاف على المبلغ وتظل تزيد، فهل الإشتراك في هذا النظام جائز شرعا؟ وهل الأرباح التي تطلع منه حلال علما بأن الأرباح التي تطلع تكون أزيد من الحساب الجاري، فهل يجوز أن أشترك فيه وأن أستثمر مالي فيه؟
تاريخ إصدار الفتوي الأحد ٠٥ فبراير ٢٠١٢ م
مكان إصدار الفتوي الرحمة
تاريخ الإضافة الأحد ١٧ مارس ٢٠١٣ م
حجم المادة 9 ميجا بايت
عدد الزيارات 1695 زيارة
عدد مرات الحفظ 184 مرة


السؤال 2-هل يجوز إعطاء الوالدة لأولادها أرباح شهادات الإستثمار ليدفعوا حق الورثة من الطرف الثاني في بيت أبيهم حيث أنهم لا يوجد مال عندهم؟
تاريخ إصدار الفتوي الأحد ٠٥ فبراير ٢٠١٢ م
مكان إصدار الفتوي الرحمة
تاريخ الإضافة الأحد ١٧ مارس ٢٠١٣ م
حجم المادة 8 ميجا بايت
عدد الزيارات 1695 زيارة
عدد مرات الحفظ 199 مرة


السؤال شهادات الادخار في البنوك الاسلامية ما حكمها؟
تاريخ إصدار الفتوي الجمعة ٢٨ أبريل ٢٠١٧ م
مكان إصدار الفتوي الندى
تاريخ الإضافة الأحد ٢٥ مارس ٢٠١٨ م
حجم المادة 2.12 ميجا بايت
عدد الزيارات 1695 زيارة
عدد مرات الحفظ 133 مرة


السؤال حكم شهادات الاستثمار
تاريخ إصدار الفتوي الجمعة ٢٠ أبريل ٢٠١٨ م
مكان إصدار الفتوي الرحمة
تاريخ الإضافة الثلاثاء ٠٤ يونيو ٢٠١٩ م
حجم المادة 1.83 ميجا بايت
عدد الزيارات 1695 زيارة
عدد مرات الحفظ 56 مرة