للعودة لتصفح الموقع بشكله القديم اضغط هنا ، وفي حال واجهتك أي مشكلة تواصل معنا بالضغط على راسلنا
  • الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال هل يجوز كتابة جزء من الأموال لبعض الأبناء دون الغير ؟
تاريخ إصدار الفتوي السبت ٠٨ مايو ٢٠١٠ م
مكان إصدار الفتوي الناس
تاريخ الإضافة الجمعة ٠٦ فبراير ٢٠١٥ م
حجم المادة 5.7 ميجا بايت
عدد الزيارات 1705 زيارة
عدد مرات الحفظ 173 مرة


السؤال هل يجوز ان تهب الام للبنات جزءاً من تركتها دون الذكور فى حياتها لان الاب وهب للذكور دون الاناث؟
تاريخ إصدار الفتوي الأحد ٠٧ مارس ٢٠١٠ م
مكان إصدار الفتوي الناس
تاريخ الإضافة الثلاثاء ٢٩ مارس ٢٠١٦ م
حجم المادة 8.98 ميجا بايت
عدد الزيارات 1705 زيارة
عدد مرات الحفظ 133 مرة


السؤال رجل ثرى لديه اربع بنات وولد متزوج ويريد ان يكتب لهذا الولد من ممتلكاته قبل ان يموت فهل هذا جائز؟
تاريخ إصدار الفتوي الإثنين ٢٧ سبتمبر ٢٠١٠ م
مكان إصدار الفتوي الحافظ
تاريخ الإضافة الإثنين ٠٧ نوفمبر ٢٠١٦ م
حجم المادة 1 ميجا بايت
عدد الزيارات 1705 زيارة
عدد مرات الحفظ 152 مرة


السؤال أب لولدين وبنتين ولديه بيت كتبه لهم جميعا عدا بنت واحدة وبعد فترة عاد وكتب للبنت التى حرمها عقد ايجار لشقتها 59سنة ولا يأخذ منها ايجار هل يجوز؟
تاريخ إصدار الفتوي الإثنين ٢٧ سبتمبر ٢٠١٠ م
مكان إصدار الفتوي الحافظ
تاريخ الإضافة الإثنين ٠٧ نوفمبر ٢٠١٦ م
حجم المادة 2.97 ميجا بايت
عدد الزيارات 1705 زيارة
عدد مرات الحفظ 147 مرة


السؤال أخت تسأل والدتها وضعت لها مال في البنك واخبرتها ان لا تخبر اخواتها لان اخواتها تزوجواوهي تحتاج لهذا المال فهل يجوز ذلك؟
تاريخ إصدار الفتوي الأحد ١٠ مارس ٢٠١٣ م
مكان إصدار الفتوي أمجاد
تاريخ الإضافة الجمعة ٠٣ مارس ٢٠١٧ م
حجم المادة 1.48 ميجا بايت
عدد الزيارات 1705 زيارة
عدد مرات الحفظ 111 مرة