للعودة لتصفح الموقع بشكله القديم اضغط هنا ، وفي حال واجهتك أي مشكلة تواصل معنا بالضغط على راسلنا
  • الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال توفى خاله مديون وهو يدفع هذا الدين هل يؤجر على ذلك ؟
الجواب

أنت مأجورٌ إن شاء الله، فأنت تنقذ خالك من عذاب الله –عز وجل- وإلا فيُفترض أن الدين يُستخرج من التركة قبل قسمة التركة، وإن امتنع أهل المتوفى عن ذلك فهم مخالفون لأمر الله –عز وجل-

تاريخ إصدار الفتوي الأربعاء ٠٧ أبريل ٢٠١٠ م
مكان إصدار الفتوي الناس
تاريخ الإضافة الجمعة ٠٩ يناير ٢٠١٥ م
حجم المادة 4.03 ميجا بايت
عدد الزيارات 550 زيارة
عدد مرات الحفظ 114 مرة


الأكثر تحميلا