للعودة لتصفح الموقع بشكله القديم اضغط هنا ، وفي حال واجهتك أي مشكلة تواصل معنا بالضغط على راسلنا
  • الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال 1 أخوة محتاجون عندهم قوت يومهم هل يجوز أن أخرج لهم صدقه أم لغيرهم أولى؟
الجواب

لاحرج والله جزاكِ الله خيرًا، أهل الإنسان عندما يكرمهم الإنسان يكون قد أحسن؛ فهذا يكون قد تصدق ووصل رحمه في نفس الوقت، يعني يكون فعل الأمران معًا، فعل الرجل الأمرين معًا. أسأل الله تبارك وتعالى أن يسدد الخُطى وأن يوفقنا جميعًا لما يحبه يرضاه، وصلِّ اللهم وسلم وبارك على نبيه وعبده ومصطفاه، صلى الله عليه وآله وصحبه وسلم والسلام عليكم ورحمة الله وبركاته. .

تاريخ إصدار الفتوي غير معلوم
مكان إصدار الفتوي الرحمة
تاريخ الإضافة الأحد ١٧ فبراير ٢٠١٣ م
حجم المادة 2 ميجا بايت
عدد الزيارات 1291 زيارة
عدد مرات الحفظ 225 مرة


الأكثر تحميلا