للعودة لتصفح الموقع بشكله القديم اضغط هنا ، وفي حال واجهتك أي مشكلة تواصل معنا بالضغط على راسلنا
  • الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال 1-هل يجوز الصوم والصلاة بأكثر من نية ؟
الجواب

لابد من النظر إلى هاتين النيتين ما هما، فلايجوز صوم يوم واحد من رمضان بنية قضاء ما عليك مثلًا ونية كفارة يمين، هذا لايجوز، فلابد من النظر إلى النيتين هاتين ما المراد بهما، وكذلك الأمر في الصلاة، فهناك في الصلاة صلوات يجوز جمع النوايا لها كصلاة الاستخارة مع تحية المسجد، أو صلاة تحية المسجد مع سنة الظهر، فهذا يجوز لكن أن تجمع صلاة سنة الظهر مع سنة الفجر في ركعتين فقط فهذا لايجوز قطعًا، والله أعلم. .

تاريخ إصدار الفتوي الأربعاء ٢٣ فبراير ٢٠١١ م
مكان إصدار الفتوي الحافظ
تاريخ الإضافة الثلاثاء ١٨ نوفمبر ٢٠١٤ م
حجم المادة 4 ميجا بايت
عدد الزيارات 521 زيارة
عدد مرات الحفظ 131 مرة


الأكثر تحميلا