للعودة لتصفح الموقع بشكله القديم اضغط هنا ، وفي حال واجهتك أي مشكلة تواصل معنا بالضغط على راسلنا
  • الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال 1-أعمل في خدمات الحجاج ولم أقوم بطواف الوداع وطلعت من مكة على المدينة ورجعت مرة أخرى فهل علي شيء؟
الجواب

الحمد لله والصلاة والسلام على رسول الله وبعد ،، عليك عند الجمهورِ من أهلِ العلم دمٌ لتَرْكِ واجبٍ، والواجِبُ هو طواف الوداع، والدمُ هذا يتمثلُ في ذبيحةٍ تُذبَحُ في مكةَ والله أعلم، وهذا ابتعادًا عن أيِّ خلافٍ، وبالله التوفيق.

تاريخ إصدار الفتوي السبت ١١ سبتمبر ٢٠١٠ م
مكان إصدار الفتوي الناس
تاريخ الإضافة الجمعة ١٢ سبتمبر ٢٠١٤ م
حجم المادة 5 ميجا بايت
عدد الزيارات 578 زيارة
عدد مرات الحفظ 139 مرة


السؤال 2-أعمل في خدمات الحجاج ولم أقوم بطواف الوداع وطلعت من مكة على المدينة ورجعت مرة أخرى فهل علي شيء؟
تاريخ إصدار الفتوي الأحد ١١ سبتمبر ٢٠١١ م
مكان إصدار الفتوي الناس
تاريخ الإضافة الجمعة ١٢ سبتمبر ٢٠١٤ م
حجم المادة 6 ميجا بايت
عدد الزيارات 578 زيارة
عدد مرات الحفظ 304 مرة


الأكثر تحميلا