للعودة لتصفح الموقع بشكله القديم اضغط هنا ، وفي حال واجهتك أي مشكلة تواصل معنا بالضغط على راسلنا
  • الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال 1-هل يجوز أن يكتم خبر ذهابه للحج خوفا من الرياء؟
الجواب

لا يجب هذا ولا ذاك , لا أقول يجب الكتمان ولا أقول يجب الاعلام ونعمل فرح ونعم زيطا , لكن الخوف من حجة بعض الناس يهم بفعل الخير وخشية الناس يدع الخير, ترك العمل لاجل الناس رياء , والعمل لاجل الناس شرك , والإخلاص ان يعافيك الله منهما , افرض وحد عرف حيكون أي؟ اتقول خلاص مش رايح !! لا انما حبيت تسر حبيت تجهر . حبيت تعرف اقاربك , لأحد من الناس عليك حقوق تردها اليه , او لأحد مظلمة تستسمحه فيها ويعفو عنك

تاريخ إصدار الفتوي الجمعة ١٦ أكتوبر ٢٠٠٩ م
مكان إصدار الفتوي الناس
تاريخ الإضافة الثلاثاء ٠٢ سبتمبر ٢٠١٤ م
حجم المادة 5 ميجا بايت
عدد الزيارات 4627 زيارة
عدد مرات الحفظ 327 مرة


الأكثر تحميلا