للعودة لتصفح الموقع بشكله القديم اضغط هنا ، وفي حال واجهتك أي مشكلة تواصل معنا بالضغط على راسلنا
  • الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال 1-ما حكم قرءاة القرءان من المصحف في الصلاة؟
الجواب

القراءة من المصحف في الصلاة لا بأس به اذا دعت الحاجة الى ذلك كأمام يريد ان يصلى بالناس بالتراويح ولا يحفظ كثيرا من القرآن او شخص يفتح عليه اذا اخطأ ويمسك بالمصحف خلفه سواء كان ورقيا او الكترونيا وكذلك من يريد ان يصلي في بيته او المرأة وقد ثبت عن عائشة رضي الله عنها كان يصلي بها ومن معها مولاها دكوان من مصحف في يده

تاريخ إصدار الفتوي غير معلوم
مكان إصدار الفتوي بدون قناه
تاريخ الإضافة الخميس ١٧ يوليو ٢٠١٤ م
حجم المادة 1 ميجا بايت
عدد الزيارات 4071 زيارة
عدد مرات الحفظ 472 مرة


السؤال ما حكم متابعةالامام من المصحف في الصلاة؟
تاريخ إصدار الفتوي الثلاثاء ١٨ أكتوبر ٢٠١٦ م
مكان إصدار الفتوي الرحمة
تاريخ الإضافة الأربعاء ١٠ مايو ٢٠١٧ م
حجم المادة 1.14 ميجا بايت
عدد الزيارات 4071 زيارة
عدد مرات الحفظ 181 مرة