للعودة لتصفح الموقع بشكله القديم اضغط هنا ، وفي حال واجهتك أي مشكلة تواصل معنا بالضغط على راسلنا
  • الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال 1-هل الاستحمام يجزء عن الضوء؟
تاريخ إصدار الفتوي غير معلوم
مكان إصدار الفتوي دبي
تاريخ الإضافة الإثنين ٣١ مارس ٢٠١٤ م
حجم المادة 1 ميجا بايت
عدد الزيارات 1716 زيارة
عدد مرات الحفظ 196 مرة


السؤال هل الإستحمام يغني عن الوضوء ؟
الجواب

نعم لكن بشرط اولاً أن يتمظظ ويستنشق عند إستحمامه لإن المظمظة والإستنشاق محل غلاف , قال الحنابلة هي فرض , قال تعالى ( فَاغْسِلُوا وُجُوهَكُمْ) والوجه يدخل فيه المضمضة والإستنشاق فالحنابة يرونه واجب ومع الإستحمام يغني عن الوضوء , والبعض يرى الإستحمام يكفي لإن المظمظة والإستنشاق ليس فرض لكن الحنابلة ادلتهم قوية عندها اقول لك تمضمض واستنشق مع الإستحمام فهذا يغني إن شاء الله

تاريخ إصدار الفتوي الثلاثاء ٢٥ سبتمبر ٢٠١٢ م
مكان إصدار الفتوي الخليجية
تاريخ الإضافة الجمعة ١٠ مارس ٢٠١٧ م
حجم المادة 1.19 ميجا بايت
عدد الزيارات 1716 زيارة
عدد مرات الحفظ 145 مرة